19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Летняя многопредметная школа


Летняя многопредметная школа


В Кировскую область приехали вундеркинды со всей России и Ближнего Зарубежья. В Котельничском районе открылась летняя многопредметная школа для одаренных детей. За учебным процессом решил понаблюдать лично губернатор Никита Белых.
 
В летней многопредметной школе стараются развить у школьников стиль мышления, свойственный изучаемой науке, здесь создаётся культ серьёзной учёбы: плохо учиться, не Летняя многопредметная школауметь решать задачи не престижно. Многие приезжают сюда уже не в первый раз, и считают, что здесь особая атмосфера, которая только помогает изучать любимый предмет.

ЮРИЙ ДИХТЯР, УЧАСТНИК ЛМШ (Г. МУРМАНСК): «Моя любовь - химия, буду работать в этом направлении».

Чтобы попасть в школу, надо пройти конкурсный отбор или иметь на руках персональное приглашение, получить которое могут победители и призеры Всероссийских и национальных олимпиад. Кстати, в этой группе почти все школьники получили такое приглашение.

На «круглом столе» речь шла о работе с одаренными детьми в целом и об условиях, созданных для этого в Летней школе. Новая мебель для занятий появится здесь в следующем году, а вопрос о строительстве новых корпусов будет решаться. Педагоги говорили и о необходимости пересмотреть работу с одаренными школьниками в течение учебного года. В Летняя многопредметная школачастности, предлагалось не набирать начальные классы в лицеи, а создать прогимназию, где способные дети будут учиться вместе до того момента, пока не определятся с профилирующим предметом. А пока одаренные школьники решают задачи, ставят опыты, узнают и создают новое в летней многопредметной школе.

МИХАИЛ СКРЯБИН, УЧАСТНИК ЛМШ (ПЕРМСКИЙ КРАЙ): «Это очень высокий уровень образования. Мне кажется, что многие из нас будут научными кадрами, вклад этой школы очень высок».
 
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама