Почётный трофей


Почётный трофей


Сегодня прямиком из Испании в Киров прибыл Кубок мира. Его привезла кировская команда, принимавшая участие в розыгрыше Кубка мира среди полицейских и пожарных. Почётный трофей и его обладателей на перроне вокзала встречал Роман Четвериков.


Этот турнир не стоит путать с ежегодным чемпионатом мира среди полицейских и пожарных. Мировой Кубок разыгрывался впервые и борьбу за него вели более 20 команд. Все они съехались в Мекку испанского футбола, Барселону. Для кировской дружины, состоявшей из действующих сотрудников вневедомственной охраны и МЧС, эта поездка была не в Почётный трофейдиковинку. Футболисты регулярно играют на турнирах под эгидой международной полицейской ассоциации. Видимо поэтому, наша команда с легкостью преодолела групповой барьер. Обыграв Испанию, Италию, Тунис и соотечественников из Питера. Кстати, северная столица делегировала на Кубок целых два коллектива, один из которых является действующим чемпионом мира. Избежать с ними встречи кировчанам не довелось. Уступив питерцам на втором этапе, наши игроки поквитались с обидчиками не где-нибудь, а в финале.

АЛЕКСАНДР ПЕСТОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ: «Роман Банников стал лучшим бомбардиром чемпионата».

Для Романа Банникова финальный матч стал поистине звездным часом. Два из 13 забитых мячей он провел именно в решающей игре. В тот момент, когда вопрос о чемпионе повис Почётный трофейв воздухе. Под занавес встречи Питер бросил все силы, что отыграться. А Роман этим воспользовался и установил окончательный и победный счет 3-0.

РОМАН БАННИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ: «На меня такая задача и были возложена, я с этой задачей справился. А то, что я стал лучшим бомбардиром -это заслуга ребят».

Известие о завоеванном трофее вызвало у коллег, в прямом смысле, шок. Ведь до этого кировчане 7 раз бились на чемпионатах за титул сильнейшей команды мира. И вот теперь двукратные серебряные призеры купаются в лучах золотой славы.

Почётный трофейНИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РС МПА: «Нам приятно, что по мини-футболу не просто российская, но кировская команда завоевала Кубок мира».

Сейчас, по словам Николая Кощеева, этих парней можно смело посылать на будущий год, на чемпионат мира в Голландию. Задача уже ясна. Стать первыми. Но прежде обладатели Кубка потренируются по ходу российских турниров. В пятницу они уезжают в Пермь на окружной чемпионат спортобщества "Динамо" по мини-футболу.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама