Урок электробезопасности


Урок электробезопасности


После известных несчастных случаев в детских оздоровительных лагерях усилено внимание к безопасности отдыха детей. В том числе через ознакомление их с потенциально Урок электробезопасностиопасными моментами. Такой урок по предупреждению электротравматизма прошел в оздоровительном лагере «Родина».

 

АЛЕКСЕЙ ПЛЮСНИН, МАСТЕР СЛОБОДСКОГО РЭС: «Мы проводим уроки в школах, в детских оздоровительных лагерях. Обязательно, каждый год».

ОЛЬГА МАКОВЕЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ "КИРОВЭНЕРГО" - ФИЛИАЛА ОАО "МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ": «Профилактика усиливается, охвачены все оздоровительные лагеря».
Но поскольку ребята в лагере меняются, к этой теме приходится возвращаться вновь и вновь. Сегодня урок по электробезопасности энергетики провели в оздоровительном лагере «родина» в Зонихе. Сначала ребятам показали фильм «Когда электричество бывает опасным», а потом, как и подобает на уроке, пошло закрепление пройденного материала, Ребята Урок электробезопасностиотвечали на вопросы, как бы они повели себя с той или иной опасной ситуации. Эти знания помогают им избежать опасностей не только здесь, в лагере, но и дома или на улице.

ОЛЬГА МАКОВЕЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ "КИРОВЭНЕРГО" - ФИЛИАЛА ОАО "МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ": «Благодаря  профилактической работе регистрируется значительное снижение случаев детского травматизма».

Фильм, а также памятки по электробезопасности энергетики оставили в лагере для работы с ребятами в отрядах.

Борис Свистунов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама