20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

День Военно-Морского Флота


День Военно-Морского Флота


В минувшие выходные на Вятке отпраздновали День Военно-Морского Флота. Хотя до ближайшего моря достаточно далеко, праздник кировчане отметили широко.
 
Несмотря на то, что Киров далеко от морей, вятские всегда достойно служили на флоте в разных флотилиях и на разных морях. И День Военно-Морского Флотапразднуют широко. В День Военно-Морского ФлотаКирове торжества начались с шествия к вечному огню, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая Отечество.

От мемориала на набережной Грина моряки отправились в Александровский сад. Здесь состоялся митинг посвященный дню ВМФ. Виновников торжества поздравили ветераны великой отечественной войны и глава города.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Этот праздник- всенародный, флот любят, флот уважают».

В этот день на суше обязательно вспоминают море и морских друзей, тех, с кем вместе вдали от суши в продолжительных морских походах и штормах закаляли волю и характер.

День Военно-Морского ФлотаНИКОЛАЙ ЛЯЛИН: «Служил я на корабле, экипаж более тысячи человек. Первое плавание было в 1967 году, ходили в поход на север».

ВАСИЛИЙ КАРПОВ: «Служил я на Тихоокеанском флоте во Владивостоке, на ракетных катерах. Попадали в штормы 9 баллов. Мы еще маленькие были-19 лет, но ничего- выдержали, справились».

У каждого здесь своя морская история, но в тоже время похожая на другие. Потому что главное в них одно - любовь к морю.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама