Прямая линия с главным госавтоинспектором


Прямая линия с главным госавтоинспектором


В Кировском управлении ГИБДД состоялась прямая линия с главным госавтоинспектором области. Как жара сказалась на аварийной ситуации и что делать, если алкотестеры реагируют на квас, корвалол и кефир.

Общее число дорожно-транспортных происшествий Кировской области сократилось, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. На 43 процента снизилась смертность от ДТП. Что касается остальных показателей по авариям, то они несильно отличаются от статистики предыдущих лет.

Прямая линия с главным госавтоинспекторомАЛЕКСАНДР ПЛОТНИКОВ И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Более 1/3 всех ДТП происходят из-за несоответствия скорости дорожным условиям».
 
Лето - время каникул и период, когда водители обязаны быть особенно внимательными на дороге. Дети в Кировской области стали чаще попадать под колеса.
 
АЛЕКСАНДР ПЛОТНИКОВ И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Мы себя ответственности не снимаем, но и детей на дорогах стало больше. В 2000 году был бум рождаемости, эти дети сейчас выросли, и начали уже гулять одни, без родителей».

Сотрудники ГИБДД советуют воздержаться от употребления кваса и сердечных капель (типа корвалола) перед тем как вы собираетесь садиться за руль. В противном случае, при проверке на алкотестере, в вашем дыхании могут быть обнаружены пары алкоголя.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама