Детский городской лагерь


Детский городской лагерь


До начала нового учебного года осталось 20 дней. Сейчас идет третья смена городских лагерей с дневным пребыванием детей. Чему учатся и как отдыхают дети в центре творчества "Вдохновение" - наш следующий сюжет.

 

В третью смену в городских лагерях отдохнут 525 кировских школьников. Работа лагерей организована с учетом пожеланий детей и родителей. Для отдыхающих придуманы развлечения на любой вкус. Есть даже караоке.

Детский городской лагерьЛетний отдых в загородных лагерях и туристические поездки к морю не всем по карману. Поэтому дневные лагеря - настоящее спасение для детей из семей в сложной жизненной ситуации.

ЕГОР ЛЕКОМЦЕВ: «Мы ездим прыгать на батуте, играем в игры, ходим в бассейн».

Делу - время, потехе час. Между играми воспитатели не забывают проводить с детьми беседы на патриотические темы. Сегодня командир поискового отряда "Факел" - Михаил Детский городской лагерьПорошин рассказывает о Великой Отечественной войне.

ДАНИЛ ГОРЕВ: «Эти занятия очень нужны, мы должны помнить о войне, потому что война - это очень плохо».

Мальчишки нетерпеливо тянут руки, им не терпится рассказать, что они уже много знают. Несмотря на жару и отсутствие в маленькой комнатке кондиционера, дети явно заинтересованы темой занятия.

Детский городской лагерьМИХАИЛ ПОРОШИН, КОМАНДИР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ФАКЕЛ: «Основная цель занятий- военно-патриотическое воспитание, в школе дают недостаточно знаний по этой теме».
 

Отдых в летних городских лагерях продолжится до 25 августа.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама