День физкультурника


День физкультурника



Накануне в России отметили День физкультурника. В Кирове массовыми видами спорта увлекается 60 тысяч человек, еще десять с половиной тысяч вовлечены в большой профессиональный спорт.
В день физкультурника администрация города Кирова чествует лучших вятских спортсменов и тренеров.

Кто-то из них воспитал чемпионов мира, кто-то сам тренируется в составе национальной сборной, как например, один из братьев-близнецов Балезиных, профессионально занимающихся акробатикой. Однако день физкультурника это праздник не только профессионалов, но и любителей спорта.

День физкультурникаЮРИЙ ВАЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Мы работники этой сферы стараемся сделать все, чтобы привлечь население к занятиям физкультурой и спортом, массовость - мы по количеству занимающихся в середине ПФО, у нас 16,9% от количества занимающихся физкультурой и спортом, и задача в ближайшие 3 года, чтобы 20% занимались физкультурой».

Привлечь 20 процентов населения к занятиям физкультурой - задача вполне выполнимая. 2010 год стал знаковым для всех, кто любит спорт. Два с половиной миллиарда рублей поступит в область на развитие спортивной отрасли.

День физкультурникаСВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это значит, что наконец-то люди на Вятке смогут не просто увидеть на картинках или услышать от знакомых, что существуют спортивные объекты, а начать на них заниматься. В Кирове будет 50-метровый плавательный бассейн, современное спортивное уникальное сооружение, ледовый дворец с искусственным льдом, на территории районов появятся физкультурно-оздоровительные комплексы и малые плавательные бассейны».

Но и это еще не все. Со следующего года в два раза увеличится финансирование ведомственной целевой программы, средства пойдут на проведение областных соревнований, а так же на финансирование сборных области для поездок на всероссийские и международные соревнования.
В таком контексте тост за славу кировского спорта звучит по-настоящему торжественно и празднично.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама