Ремонт домов в Нолинске


Ремонт домов в Нолинске


Подготовка домов к осеннему сезону в области идет полным ходом. В Нолинском районе общая сумма финансирования ремонтных работ составила 27 миллионов рублей. Всего же в программе фонда содействия реформированию ЖКХ участвует 5 поселений.

На сегодняшний день деньги на строительство поступили в полном объеме. До конца сезона они будут освоены. Некоторые объекты находятся в стадии завершения и будут приняты только с распоряжения Технадзора, где будет учитываться и мнение жильцов.
 
Ремонт домов в НолинскеПЕТР ИСУПОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 22, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Г. НОЛИНСК: «Зимой ледяные глыбы шифер срывали. Нам сделали крышу, эти пластины не сорвет».
 
Дому № 22 на улице Первомайской 35 лет. Последний раз ремонт кровли делали 10 лет назад. И таких домов в районном центре наберется с десяток.
 
Ремонт домов в НолинскеВАЛЕНТИНА ЗЫКИНА, ГЛАВА НОЛИНСКОГО РАЙОНА: «Из заявленных объектов более 70 % - ремонт крыш. Есть еще ремонт систем электроснабжения, теплоснабжения».

Косметический ремонт во многих домах жители дома делают своими силами. Зашпаклевать стены, покрасить подъезд - дело нехитрое. Ремонт кровли предприятие дорогостоящее.
 
А в ситуации, когда с каждым днем приближаются осенние дожди, новенькие металлические крыши согревают надеждой, что этот сезон обойдется без потопов и наледей на стенах.

Анастасия Каминская
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама