Гражданская инициатива


Гражданская инициатива




Ещё один детская площадка появилась на карте областного центра. Жители дома № 4 по улице Екатерины Кочкиной устроили по этому поводу настоящий праздник для детей. Конечно, не обошлось без помощи городской администрации и местного депутата, но главным двигателем общественного прогресса остаётся всё-таки гражданская инициатива.

Состояние собственного двора никогда не оставляло Людмилу Мамонтову равнодушной. Тем более что и опыта общественной работы ей не занимать. Людмила - председатель ТОС и ЖСК "Октябрьский 11". 2 года назад она занялась целью сделать во дворе полноценную детскую площадку.

Гражданская инициативаЛЮДМИЛА МАМОНТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС И ЖСК "ОКТЯБРЬСКИЙ 11": «Я смотрела в окно, девочки покачаются на качели и всё, больше делать нечего, а нам хотелось, чтобы была горка, качели в порядке, домик раскрашенный».
 
Новая площадка стала возможной благодаря активной позиции жителей двора. Их двор участвовал в городских программа "Я люблю свой город" и "Маленькая страна в большом мире". И теперь местная ребятня бесконечно благодарна инициативным соседям. На новой площадке кроме привычных атрибутов есть выложенные из плитки классики и это ещё не всё.
 
ЛЮДМИЛА МАМОНТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС И ЖСК "ОКТЯБРЬСКИЙ 11": «А ещё у нас есть кусочек Греции. Две ступни выложены, на них можно встать и прыгнуть вперед с места, как когда-то прыгали в Древней Греции. Каждый может посмотреть свои силы».

После официальной части открытия - дети проверили все новинки на себе. Здесь есть развлечения и для самых маленьких и для старожилов двора.

Гражданская инициатива хороша тогда, когда находит отклик в сердцах тех, кто живёт рядом. В ближайших планах жителей двора - совместно соседями из другого дома восстановить и спортивную площадку.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама