Газификация Кирова


Газификация Кирова


 


Достоверно и из первых уст. Такую стратегию выбрали власти города Кирова, когда речь заходит о газификации областного центра. Сегодня чиновники и подрядчики отчитались об очередном этапе проделанной работы.
 
Газификация города - это отнюдь не широкий жест со стороны администрации. Голубое топливо приходит в дома кировчан согласно областной целевой программе и плану-графику, охватывающем все регионы России.

Сегодня прокладка труб идет в поселке Садаковском. Разводными сетями постепенно обрастает и Заречная часть города. На будущий год рабочие бригады двинутся на север. В сторону Ганино, где по плану газ проведут сразу в несколько населенных пунктов. Часть городских окраин уже газифицирована. Например, поселок Новый.

Газификация КироваАЛЕКСАНДР ПРЕСНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Газовики ушли в другие районы. Возникает вопрос: почему мы не получили то, что есть у соседа».
 
Несовпадение числа заявок и реальных потребителей и есть главная проблема в программе газификации. К приходу газа каждый потребитель должен быть готов. Иначе, его домовладение не будет газифицировано. Направить к себе топливный поток стоит денег. Заключение договора, разработка проекта подключения и приобретение по нему нужного оборудования обходится в среднем от 14 до 60 тысяч.
 
Цифры варьируются в зависимости от возможных вариантов использования газа. Подключить его к одной плите или тратить на отопление целого дома. Разница в цене будет существенная. Правда, экономия на газовом вопросе грозит обернуться отлучением от блага цивилизации на долгие годы.

Газификация КироваИГОРЬ СЫРЧИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "КИРОВРЕГИОНГАЗ": «Активность должна зависеть от владельцев домов».
 
В конце года произойдет долгожданное событие. Газ начнет поступать в Заречную часть года. Его поставщики не хотят, чтобы он шел вхолостую по трубам. А такое возможно. Ведь, среди жителей микрорайонов немало тех, кто приезжает туда время от времени.

Газификация КироваАЛЕКСАНДР ЧИЛИКИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ГАЗИФИКАЦИИ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ": «Дачники до третьего сентября должны появиться в территориальном управлении Первомайского района, заключить договор долевого участия».
 
Не была забыта и тема тарифов. По предварительной информации, с января газ для населения подорожает на три процента. Небольшое повышение цены ожидается и в апреле. Но как заверили в "Кироврегионгазе", повышение платы за поставку топлива не ударит по кошельку потребителей.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама