19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Компьютеризация в школе


Компьютеризация  в школе


Средняя школа в поселке Уни сегодня входит в десятку лучших общеобразовательных школ Кировской области. Недавно она получила миллионный грант, который направили на компьютеризацию образовательного процесса.


Компьютеризация  в школеРезультаты ЕГЭ в этой школе, в среднем, лучше общеобластных показателей. Это учебное заведение, вообще, во многом уникально. В удаленном от областного центра районе работают классы, оснащенные по последнему слову техники.

АНДРЕЙ ГОЛОВИН, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА УНИ: «В школе создано единое информационное пространство, в каждом классе есть компьютер с выходом в интернет, все компьютеры объединены в единую локальную сеть».

Не у всех детей еще есть дома компьютер. Поэтому первое знакомство с миром высоких технологий происходит именно в школе. Здесь можно в любое время выйти в интернет, научиться пользоваться поисковыми алгоритмами, освоить распространенные программы.
Компьютеризация  в школеЕКАТЕРИНА БУДИНА, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА УНИ: «В этом кабинете мы учим детей языку программирования Q-Basic, основным программам Microsoft и основам работы в интернете».

Интерактивные доски - еще одно приобретение за счет федерального гранта. С помощью этих устройств учитель существенно экономит свои силы при подготовке к уроку. Дети на занятиях с использованием интерактивной доски особенно внимательны. Экран словно завораживает их.

СВЕТЛАНА МОДЕСТОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА УНИ: «Доска, конечно, помогает в работе, не Компьютеризация  в школенужно лишний раз диктовать что-то или писать на доске».

Сейчас в школе действует программа "электронный журнал". Вместо обыкновенных дневников оценки учеников заносятся в специальное веб -приложение. Доступ к ним имеет сам ребенок и его родители. Дневник теперь невозможно потерять, спрятать, переправить двойку на тройку. Но хитрые школьники уже нашли новые способы скрывать от родителей свои "успехи" в учебе.

АЛЕКСАНДР МЕРКУШЕВ, УЧЕНИК СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА УНИ: «Кто интернет отключает, а кто-то говорит, что пароль забыл».

В этом году в "Электронном журнале" появится новая функция - оценки будут доставляться родителям по SMS. Тут уже никакие хитрости школьникам не помогут. В ближайшем будущем эту школу ждет значительное укрупнение - закрываются многие малокомплектные школы по району, и детей будут привозить на занятия на школьных автобусах.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама