Ремонт домов


Ремонт домов


Как при растущем количестве отремонтированных домов не потерять качество выполненных работ. Эту задачу администрация областного центра намеревается решить с помощью граждан. 21 сентября в общественных приемных будет проведен целевой прием кировчан, имеющих претензии к ремонтным бригадам.
 
Федеральные деньги вместе с затратами города позволили начать крупномасштабную кампанию по капитальному ремонту домов. Выделяемые средства осваиваются уже два года. За это время число отремонтированных зданий приближается к небывалой ранее отметке. Почти полторы тысячи домов.

ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.КИРОВА: «Это огромный объем, были привлечены несколько десятков подрядчиков».

На совесть работают не все. В администрации, следящей за подрядчиками, фиксируют все жалобы в адрес ремонтников. По документам их не много. Львиная доля возмущений остается не учтенной. Так как люди просто не знают, куда обратиться со своими проблемами. Зачастую они путают текущий ремонт с капитальным. К последнему относится Ремонт домовзамена кровли, труб, теплоузлов, реставрация фасадов. Чтобы вести предметный разговор с горожанами на тему качества ремонта, власти города решили 10 и 13 сентября провести предварительную горячую линию. По телефонам 76-03-45 и 20-49-13 специалисты проконсультируют. Стоит ли вам идти на целевой прием. Он непосредственно пройдет 21 сентября. Обратиться с жалобой на ремонтную халатность можно будет с 16 часов во всех общественных приемных главы администрации города.

ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.КИРОВА: «Нам это очень важно, потому что на следующий год у нас большие планы, и нам надо знать, с какими подрядчиками не стоит иметь дело».

Полученная информация будет обобщена и использована при выборе подрядных организаций на будущий год. Тем самым власти города стремятся полностью исключить факты некачественного капитального ремонта жилых домов.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама