Хранители Вятки


Хранители Вятки


В минувшие выходные дни в США, Канаде, Англии, Испании и других странах Европы активисты экологических движений отметили День рек. "Хранители Вятки" устроили уборку участка берега главной артерии региона и символично отметили международный праздник.


Каждый год, в акциях, организованных "Хранителями Вятка" участвует всё больше людей. Все они - волонтёры, друзья и единомышленники. Их объединяет стремление спасти Хранители Вяткиреку Вятку от загрязнения. И как надежду на возрождение былой широты и щедрости нашей реки, ребята выпустили в Вятку осетра, выращенного на продажу.

ГРИГОРИЙ ПОСКРЁБЫШЕВ, КООРДИНАТОР ПРОГРАММЫ "ХРАНИТЕЛИ ВЯТКИ": «Конечно - это был символичный запуск, потому что выпускать нужно сотню или хотя бы 10».

Закончив с уборкой части мусора, ребята вкопали щит с лозунгом "Не загрязнять реку".

В уборке впервые принимали участие студенты строительного колледжа.

Хранители ВяткиНИКИТА НЕКРАСОВ, УЧАСТНИК УБОРКИ: «Человечество загрязняет землю, почему так сложно собрать мусор за собой и выкинуть в мусорный бак. Это должен делать каждый».

В ближайших планах Хранителей Вятки поставить на берегах кировских рек информационные таблички в тех метах, где в воду выходят стоки предприятий. С каждым годом к инициативе хранителей подключается всё больше людей и что самое важное - детей, тех, кому жить дальше на широких и чистых берегах реки Вятки.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама