Презентации книги Анатолия Тинского


Презентации книги Анатолия Тинского


В Кировской областной научной библиотеке имени Герцена состоялась презентация новой книги известного вятского краеведа, архитектора и строителя - Анатолия Тинского.
 
Это издание заинтересует в первую очередь специалистов по архитектуре. В нем суммированы материалы из 30 тысяч карточек по истории застройки Кирова с 1960- по 2000 годы.

Презентации книги Анатолия ТинскогоВЛАДИМИР СИТНИКОВ ПИСАТЕЛЬ, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ: «Я же с ним познакомился, когда мы делали 5 том "Энциклопедии земли Вятской". Это был эрудит, профессионал. Его заслуги трудно переоценить».

Кроме справочной информации в книге есть много редких фотографий с видами города. Там можно увидеть, как выглядела Театральная площадь в середине прошлого века, старые, уже несуществующие здания.

Презентации книги Анатолия ТинскогоЛЮДМИЛА БЕЗВЕРХОВА ДОЦЕНТ ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: «Это очень долгожданная книга. Анатолий Гаврилович систематизировал застройку Вятки, начиная с 17 века до конца 20. Это бесценно. Для нас все книги Тинского – настольные».

Анатолий Тинский ушел от нас в 2006 году. Но наследие его еще не полностью опубликовано. Эта книга представляет только часть архива ученого. Бережное отношение к истории Презентации книги Анатолия Тинскоговообще и истории своего края в частности, имеет большую нравственную ценность.

АНДРЕЙ ДУДИН ПРОТОИЕРЕЙ: «Понятие память – это понятие духовное. Человек всегда хранит в себе память о прошлом. Когда мы говорим о человеке, мы говорим о памяти».

На презентации книги были верные друзья Анатолия Тинского, а так же студенты и преподаватели кировских вузов. Преемственность поколений в Вятском краеведении сохраняется.

 

 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама