Дружный дворик


Дружный дворик


Придумали, выиграли, сделали. В Кирове продолжается открытие детских площадок - победителей грантового конкурса социальных инициатив "С чего начинается Родина". Очередной благоустроенный уголок появился во дворе домов по улицам Молодая Гвардия и Маклина.
 
Стирая каждый день одежду малышей после прогулок, родители в начале года дружно пришли к выводу. Этому надо положит конец. Предпринятый ими мозговой штурм обернулся макетом площадки, который заслужил высокую оценку в городской администрации. Выигранные 70 тысяч рублей дополнили средства жильцов и помощь со стороны. Собранный бюджет осваивался жильцами по мере возможностей. Вечерами после работы и в выходные, ставшими строительными буднями. Так, за полтора месяца невзрачная детская площадка кардинально поменяла свой внешний облик. С учетом пожеланий будущих хозяев. Малышей и их мам.

ЛЮДМИЛА САНДАЛОВА: «Нам очень нужны были безопасные качели для малышей».

Дружный дворикНестандартный подход виден повсюду. Площадка выложена брусчаткой. Конструктивные идеи затронули качели и детский домик. Чудеса продолжились и на самом открытии. Место отдыха детей украсила символическая плита. Прошло и запланированное голосование на выбор названия площадки. Победил вариант "Дружный дворик". Символизирующий результат, полученный общими усилиями взрослыми.

СЕРГЕЙ УЛИТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Здесь виден эффект от совместных усилий жителей и муниципалитета и предприятий, которые готовы помогать».

Детский праздник длился не один час. По лицам малышей читалось. От созданной игровой зоны они в восторге. Правда, родители, глядя на реакцию детей, не стали раскрывать им еще один подарок.

Дружный дворикДМИТРИЙ ТРУШКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ: «Жильцы рассматривают благоустройство двора как первый этап, дальше мы будем продолжать работу».

Вынашиваемые планы пап и мам возможно приведут к тому, что в недалеком будущем эта площадка вполне способна превратится в самый настоящий дружный городок.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама