Ремонт дорог


Ремонт дорог


Почему в России главная беда - дороги? Глава департамента дорожного хозяйства Кировской области сегодня раскрыл этот секрет.
 
Ремонт дорогСтроительство и ремонт дорожного полотна на трассах федерального значения финансируется лишь на 30% от норматива. Остальные 70% работ просто не делаются из-за отсутствия средств. На дороги областного значения денег выделяется и того меньше. Правда, Альберт Запольских, который перевелся из Пермского края на должность главы департамента дорожного хозяйства Кировской области всего год назад, пообещал, что с двадцати двух процентов финансирование областных дорог вырастет до 27. И отчитался по проделанной работе за прошедшие девять месяцев.

АЛЬБЕРТ ЗАПОЛЬСКИХ ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если говорить в абсолютных цифрах, отремонтировано в этом году порядка 150 километров дорог, построено вновь 3 объекта: мост в Подосиновском районе, сдали его 2 месяца назад, закончена и введена в эксплуатацию развязка на автомобильной дороге Гнусино-Шихово, и до конца месяца запланировано торжественное открытие движения по вновь построенной автомобильной дроге, которая будет соединять Киров с районным центом Опарино».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама