Звездочки дзюдо


Звездочки дзюдо


На российском спортивном небосклоне зажглись новые звездочки дзюдо. В Кирове завершился 5-й международный турнир по этому набирающему популярность виду спорта.

Торжественное закрытие, собственно как и все мероприятие не уступает по зрелищности подобным соревнованиям международного уровня. Федерация дзюдо Кировской области Звездочки дзюдоуделяет особое внимание развитию этого спорта, как в регионе, так и в России. Кировский турнир сегодня считается одним из лучших в России.

ОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"), ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Высокая оценка нас радует, наша команда старается, и у нас есть к чему стремиться».

Ежегодно турнир привлекает к себе внимания многих спортшкол, отчего и ширится география участников. В этом году за медали боролись команды из России, Латвии, Казахстана, Абхазии, Северной и Южной Осетии, Дагестана - всего более 500 участников. Сборная Петербурга и Пермской области увезла больше всех медалей, но кировчане без первых мест не остались. Золото завоевали Динара Салахиева из поселка Восточного Омутнинского района, Дарья Поршнева из Кирово-Чепецка, а также Михаил и Матвей Исаковы из Слободского.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама