Юбилей гимназии


Юбилей гимназии


Кирово-Чепецкая гимназия отметила свое 20-летие. Об успехах гимназистов и их педагогов можно слышать чуть ли не ежедневно. Так, в канун праздника пришла еще одна радостная новость о победе учителей на Всероссийском конкурсе методических материалов по использованию информационных и коммуникативных технологий в учебном процессе.
 
Юбилей гимназииКак должно выглядеть телевидение и какой канал лучший - это здесь знает каждый третьеклассник. Наше задание на тему "ТВ" для гимназистов и его компьютера оказалось проще простого. С третьего класса ребята в гимназии номер 1 учатся рисовать с помощью компьютерной мыши.

ЯРОСЛАВ СМЫШЛЯЕВ, УЧЕНИК 3 КЛАССА ГИМНАЗИИ №1 Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Мне очень нравится пользоваться компьютером, с его помощью интересно рисовать».

Урок рисования на компьютере нравится не только детям, его высоко оценили и взрослые из Российской Академии образования. Ведущие методисты присудили 1 место в Юбилей гимназииноминации "Рисуем на компьютере в начальной школе" учителям Кирово-Чепецкой гимназии. Графический редактор в этом случае не подменяет традиционный предмет рисования, наоборот позволяет расширить возможности привычной подачи материала.

ГАЛИНА КОБЕЛЕВА, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ГИМНАЗИИ № 1 Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Очень помогает интерактивная доска, дети могут водить непосредственно рукой».

Победу в конкурсе педагогам принесла программа курса "Информатика и ИКТ" для 3 и 4 классов. В течение нескольких лет авторы Наталья Блохина и Галина Кобелева работали над ней. Идею продиктовало время, сегодня без информационных и компьютерных технологий трудно представить современное образование.

НАТАЛЬЯ БЛОХИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ № 1 Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Мы написали свою программу, успешно прошли лицензирование, и сейчас по ней занимаются не только в нашей гимназии, но и в других школах города».

Первая гимназия все чаще оказывается среди лидеров в различных конкурсах. Ее имя звучит не только в городе и по области, несколько лет назад Кирово-Чепецкая первая гимназия получила почетное звание лучшей школы России. И в течение 20 лет достойно и громко заявляет о себе на олимпе российского образования.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама