Акробатика в Вятских Полянах


Акробатика в Вятских Полянах


Акробатика - один из самых массовых видов спорта в детско-юношеской спортивной школе города Вятские Поляны. Но только трудолюбивые и целеустремлённые достигают высоких спортивных вершин. А вот хорошую физическую подготовку занятия акробатикой обеспечивают всем детям.


Первая контрольная тренировка в группе первоклассников проходит как настоящие соревнования по акробатике. За три месяца занятий выучено 4 упражнения. Оценка выставляется по 10-бальной системе. Каждый стремится к победе, но одного желания, оказывается, мало. И вот победители получают свои первые награды, а остальные - сладкие поощрительные призы. Ведь главное - поддержать спортивный дух мальчишек и девчонок, которые делают свои первые шаги в спорте.

Акробатика в Вятских ПолянахПройдёт ещё не один год, пока терпение тренера и упорство воспитанника принесут первые результаты.

ОЛЬГА ИВАНОВА, ДИРЕКТОР ДЮСШ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Ребята занимаются по программе мастера спорта, кандидата мастера спорта 1 разряда. Имеются удачные выступления на Чемпионате России, попадают в сборную команду области».

В ноябре три воспитанника Вятскополянской детско-юношеской спортивной школы вернулись с Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке. В результате, Акробатика в Вятских Полянаходно 3-е место и два новоиспечённых мастера спорта.

АЛЕКСАНДР АФИНОГЕНТОВ, ВОСПИТАННИК ДЮСШ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Для меня мастер спорта - высшая награда моих многолетних трудов на тренировках. Каждый день, не пропуская занятий, тренировался. Хотелось, конечно, выполнить этот норматив, и вот, наконец, выполнил!»

Детско-юношеской спортивной школе города Вятские Поляны скоро исполнится 45 лет. Начиналась она с отделения акробатики, которое и по сей день остаётся самым популярным, массовым и доступным видом спорта для ребят.

Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама