«Честный киловатт»


«Честный киловатт»


«Честный киловатт» - так называется совместная акция «Кировэнерго» и «Кировэнергосбыта». Ее цель - борьба с хищениями электроэнергии и долгами за ее потребление.
 
Сегодня энергетики отправились в рейд по Слободскому району.
 
Внимание к Слободскому району не случайно: по данным энергетиков здесь теряется каждый пятый киловатт-час.
 
«Честный киловатт»СЕРГЕЙ БЕРЕСНЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОАО "КИРОВЭНЕРГОСБЫТ": «За 10 месяцев этого года сумма задолженности увеличилась на 2 миллиона рублей».

За десять месяцев текущего года энергетики выявили здесь более трех десятков случаев бездоговорного и безучетного отбора электроэнергии. Причем не только бытовыми потребителями, но даже юридическими лицами.

Этот дом в деревне Бакули был за долги отключен еще несколько месяцев назад и снят с учета. Хозяева самовольно восстановили линию и пользовались электричеством… за счет энергетиков. Но платить все равно придется не только по старым долгам, но и за нанесенный ущерб, а пока обходиться без света.

В этой деревне были обесточены еще два дома.

Как известно, хищения электроэнергии сказываются на надежности энергоснабжения дисциплинированных потребителей. Чтобы не быть от этого зависимым, лучший выход - сообщать обо всех случаях бездоговорного и безучетного отбора электроэнергии по телефону доверия: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Борис Свистунов
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама