Заседание Гордумы


Заседание Гордумы


Бюджет города Кирова будет частично скорректирован, крое этого ряд изменений будет внесен и в муниципальные целевые программы. Об этом сегодня шла речь на последнем в нынешнем году заседании Городской думы.

Заседание ГордумыВ первую очередь депутаты обсудили вопросы, касающиеся изменения сроков уплаты земельного налога. Теперь для всех налогоплательщиков - физических лиц будет установлена единая дата оплаты. Рассчитаться с налоговой службой необходимо не позднее 1 ноября. То же самое касается и тех категорий граждан, которые имеют право на льготы.

ВЯЧЕСЛАВ КУЛИСТОВ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Предлагается с 1 января 2012 года для всех налогоплательщиков установить единый срок предоставления документов подтверждающих право на льготу не позднее 1 февраля».

Сегодня же депутаты внесли изменения в целевую программу "Создание информационной системы обеспечения градостроительной деятельности". В конце 2010 года оказалось, что средств для финансирования программы было заложено недостаточно. Поэтому придется экономить и вносить корректировки.

АЛЕКСАНДР ПРЕСНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Мы вынуждены внести изменения в разделы 2010 года и в разделы 2011года».

Заседание ГордумыНекоторые депутаты с такой постановкой вопроса были не согласны. Сложно сэкономить на создании современной информационной системе, которая необходима при строительстве практически любого объекта.

АЛЕКСЕЙ ЛОПАТКИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Ускорение работы по этой программе очень нужно для города».

Заседание ГордумыАЛЕКСАНДР ПРЕСНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «Мы вынуждены на сегодняшний день говорить о сокращении финансирования».

В итоге депутаты проголосовали за сокращение расходов на создание информационной системы, но при этом договорились вернуться к этому вопросу, в случае если в городскую казну поступят дополнительные незапланированные в бюджете денежные средства.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама