Служба судебных приставов вручила медаль кировскому кинодокументалисту


Служба судебных приставов вручила медаль кировскому кинодокументалисту



Чуть меньше десяти лет назад, те годы, когда в Кировской области только появилась служба, именно Юрий Авдеев рассказал жителям области о том кто же такие - судебные приставы. Причем рассказал не словами стороннего наблюдателя, а изнутри, показал рабочие будни и громкие дела, поведал зрителю о том какие судебные приставы в обычной жизни.
ФЕРДАУИС ЮСУПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УФССП ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Он нашел уникальные вещи, которые показывают, насколько труд судебного пристава сложен, нужен для общества и государства».
Увеличить картинкуВ фильме «Судебный пристав, я имею честь» впервые прозвучал гимн службы судебных приставов, его автор - Юрий Авдеев. За пару лет гимн разлетелся практически по всем городам России, из гимна службы судебных приставов по кировской области он превратился в гимн Федеральной службы.
ЮРИЙ АВДЕЕВ, КИНОДОКУМЕНТАЛИСТ: «Мы видим только, как они «вломились», ворвались, лица закрыты масками. Но это люди, которые вынуждены служить, служить с чистой совестью. Для меня было важно, чтобы были чистые руки, чистая совесть. Таких людей мы нашили и сделали про них фильм».
Собственная медаль у службы судебных приставов появилась только в этом году. Кто будет первым ее обладателем, не возникало вопросов даже у главного судебного пристава Российской Федерации. За формирование положительного общественного мнения о деятельности Управления, за правдивое освещение работы судебных приставов, и в целом за вклад в развитие Федеральной службы медаль вручили кировскому документалисту. Сам Юрий Авдеев признался, медаль - это,  конечно, приятно, но снимаю фильмы и пишу добрые слова не за награды, а ради справедливости.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама