19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Солнечный берег


Солнечный берег


В Новый год - в новой квартире. Первая секция нового микрорайона областного центра "Солнечный берег" введена в эксплуатацию. Примечательно, что первыми новосёлами на улице 65-ой годовщины Победы стали ветераны. Из 120 квартир - 50 займут они. Ключи от новых квартир новосёлам вручил губернатора Белых.


Символично, что 2010 год - год 65-ой годовщины Великой Победы завершается таким знаменательным событием. Ветераны Великой Отечественной Войны въезжают в новые квартиры. Людмила Сергеевна Скрябина - из деревни Шембеть Арбажского района. Вырастила 17 детей. То, что на склоне лет будет жить в благоустроенной квартире да ещё и в областном центре - даже не предполагала.
 
Солнечный берегДом сдан в самые сжатые сроки. Работу, на которую отводилось двенадцать месяцев, сделали за пять. И всё благодаря совместным усилиям областного правительства, фонда содействия развитию жилищного строительства, кировской ипотечной корпорации и строителей.

СЕРГЕЙ РЫЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ": «Когда я участвовал в аукционе в сентябре 2009 года, я даже представить себе не мог, что так быстро мы будем вручать ключи».

За 9 месяцев была построена коммунальная инфраструктура: проложены сети, создана квартальная газовая котельная. Как говорится - все условия. 124 квартиры нового микрорайона купили ветераны. Программа КРИКа - "Комфортное жильё для ветеранов" будет действовать и в 2011 году.

СЕРГЕЙ РЫЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ": «Мой совет, тем ветеранам, кто ещё не определился с покупкой жилья - сделать это в кратчайшие сроки».

Кто уже сделал выбор в пользу нового жилья - отметят новогодние праздники на "Солнечном берегу".


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама