19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Перепись предприятий малого и среднего бизнеса


Перепись предприятий малого и среднего бизнеса


В прошлом году в России прошла перепись населения. В наступившем 2011 году впервые будут переписаны предприятия малого и среднего бизнеса. По приблизительным подсчетам, сейчас в Кировской области около 60 тысяч малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.


Перепись предприятий малого и среднего бизнесаУникальность этого полномасштабного статистического наблюдения заключается в том, что впервые будут собраны данные по муниципалитетам. Это позволит составить полную картину о том, чем живёт район, и какой бизнес в нём активно работает, что в дальнейшем позволит государству правильно распределять инвестиции.

ГАЛИНА ЖУРАВЛЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КИРОВСТАТА: «Это необходимо и самим респондентам для того, чтобы наши предприниматели поняли свое место или узнали своё место в системе экономики, какой сектор они занимают в экономики, каков их бизнес на уровне области и на уровне Российской Федерации».

Такая «перепись» бизнеса в Кировской области пройдет в обязательном порядке. Каждому предпринимателю по почте придет специальный бланк с вопросами. После заполнения, документ необходимо будет направить в органы статистики.

ГАЛИНА ЖУРАВЛЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КИРОВСТАТА: «Перепись населения у нас проводилась на добровольной основе, все это знали и понимали. Сплошное обследование - оно попадает под действие федерального закона 282 и здесь участие всех обязательное в данном наблюдении».

Отчеты в органы статистики должны быть представлены до 1 апреля 2011 года. Если же документы не будут сданы, то нарушителю грозит штраф от 3-х до 5-ти тысяч рублей. Предварительные итоги «переписи» по области будут получены в декабре этого года, а окончательные итоги - только в июне 2012. Подобная «перепись» будет проводиться раз в пять лет.

Елена Чудиновских
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама