Интернет – технологии в детском доме


Интернет – технологии в  детском  доме


Десятки ежедневных публикаций и сотни просмотров. Сайт Нолинского детского дома - теперь гордость не только района. Коллективное творчество воспитанников детдома с недавних пор известно и далеко за пределами Кировской области. Интернет - ресурс стал призером конкурса, который прошел в Приволжском федеральном округе в рамках проекта "Вернуть детство".


Ушу и каратэ - эти виды восточных единоборств здесь пользуются большой популярностью. За десять лет тренеры подготовили и вырастили девять чемпионов страны. Интернет – технологии в  детском  домеБесчисленное множество кубков, медалей и наград, победы в областных и общероссийских соревнованиях - как подтверждение высокого класса спортсменов. Во многом именно эти заслуги и позволили Нолинскому детскому дому в 2009 году выиграть специальный грант "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации". Условием его получения было создание персонального сайта, поэтому вскоре в детском доме вновь закипела работа.

АЛЕКСАНДР ВИХАРЕВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗРАБОТЧИК САЙТА: «Мы хотели, чтобы дети научились пользоваться информационными технологиями».

Несколько сотен электронных страниц с нужной и полезной информацией, высокая скорость для оперативного просмотра. Все было сделано для удобства пользователей. На Интернет – технологии в  детском  доместраницах сайта "Социализация, развитие, воспитание" педагоги делятся секретами профессионального мастерства, особое место занимает рассказ о направлениях дополнительного образования, которым уделяется повышенное внимание в Нолинском детском доме, а также новостной блок, который ежедневно обновляется.

ТАТЬЯНА ПАРАМОНОВА, РЕДАКТОР НОВОСТЕЙ, ВОСПИТАННИЦА НОЛИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «Я создаю новости о нашем детском доме, пишу о том, что у нас происходит».

В Нолинском детском доме много времени уделяется именно освоению интернет - технологий. Это знания, которые пригодятся воспитанникам при поступлении в вузы.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама