19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Детский центр здоровья


Детский центр здоровья


Как предотвратить развитие заболевания, и приучить ребенка к здоровому образу жизни? Недавно в областном центре начал работу первый в регионе детский центр здоровья. Что такое нейротест, и для чего каждому ребенку необходима индивидуальная программа по ведению здорового образа жизни?


Весь процесс диагностики состояния здоровья ребенка начинается в этом кабинете. Для начала у пациентки определят рост и вес, определят уровень глюкозы в крови, измерят пульс и давление. После этого - полное обследование дыхательной системы.

Детский центр здоровьяТестирование на аппаратно-программном комплексе - это настоящий прорыв в области нейромедицины. Специалист может за считанные минуты определить уровень психического развития ребенка, его стрессоустойчивость, определить возможности центральной нервной системы. На основании результатов тестирования каждому ребенку составляется индивидуальная программа по ведению здорового образа жизни, вплоть до режима сна и отдыха, питания и прогулок на свежем воздухе.

СВЕТЛАНА ЗАБАБУРИНА, СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ: «мы рекомендуем сколько нужно спать, что нужно есть, вплоть до того какой зубной пастой надо пользоваться».

В кабинете стоматолога специалист проверит состояние полости рта, подберет пациенту индивидуальный план по уходу за зубами и деснами и даст рекомендации по чистке зубов.

Важнейшим звеном профилактических мер является определение наиболее вероятных факторов риска по развитию у ребенка заболевания. Сюда относится и Детский центр здоровьяпредрасположенность организма маленького пациента к инфекциям, и состояние его иммунной системы.

Здесь очень часто любят повторять известную фразу - "болезнь легче предотвратить, чем лечить".

ВАСИЛИЙ ШНАЙДЕР, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «К нам приходят две группы детей, одни абсолютно здоровы, другие имеют функциональные отклонения – это вторая группа здоровья. Наша задача - чтобы дети оставались абсолютно здоровыми».

Детский центр гигиены начал свою работу в декабре прошлого года. Менее чем за два месяца здесь обследовали более ста детей в возрасте от двух до восемнадцати лет. Все услуги в центре бесплатные. Для того, чтобы попасть на прием, необходимо всего лишь иметь при себе полис обязательного медицинского страхования.

ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «Всегда приятно открывать медицинские учреждения, и если мы всегда желаем людям как можно реже приходить к врачам, то здесь мы хотим пожелать обязательно привести своего ребенка в этот центр».
МАРИЯ ГАЙДАР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас центру нужно работать и быть более востребованным. Если мы Детский центр здоровьяувидим, что такие центры нужны, мы будем их открывать в городе Кирове и в районах области».

Кстати, по решению областных властей это муниципальное учреждение тоже попало в программу модернизации здравоохранения. В ближайшее время детской городской больницы будет выделено девяносто миллионов рублей. Деньги пойдут на капитальный ремонт здания.


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама