19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Увеличен размер трудовой пенсии


Увеличен размер трудовой пенсии


С сегодняшнего дня в России увеличился размер трудовой пенсии. Таким образом, все плановые повышения по государственному пенсионному обеспечению выполнены полностью. Что касается социальных пенсий - то их увеличение ожидается в апреле. Изменения коснулись и системы обязательного пенсионного страхования.
 
После присоединение базовой части трудовой пенсии к страховой, россиянам стало проще рассчитать размер своей прибавки. Специалисты объясняют: для этого достаточно Увеличен размер трудовой пенсиивсю пенсию целиком умножить на процент повышения.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Средний размер пенсии составлял 7400 рублей, то после индексации размер пенсии будет составлять 8030 рублей , а трудовая пенсия по старости – 8240 рублей».

С начала года ряд изменений произошел и в системе обязательного пенсионного страхования. Теперь индивидуальные сведения о каждом работнике необходимо предоставлять ежеквартально. Работодатели, численность сотрудников у которых составляет более 50 человек, обязаны предоставить сведения в электронном виде. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции. Предоставление сведений физическими лицами тоже претерпело ряд изменений.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ранее они просто предоставляли квитанции по уплате страховых взносов, то в этом году вводится отчетность, но сотрудниками пенсионного фонда разработана программа, которая позволяет в электронном виде в автоматическом режиме формировать этот отчет».

Документы должны быть сданы до 1 марта этого года. Отчеты можно сдать в любой будний день по адресу: улица Карла-Маркса, 99.
 
Елена Чудиновских
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама