"Апостол" Андрея Купарева




"Апостол" - так называется новая книга вятского журналиста, автора и режиссера документальных фильмов Андрея Купарева.
 
Путешествие по параллелям жизни, новые дороги и перекрестки. Так легко заблудиться, потерять себя. «Апостол» - это книга о жизни и смерти, любви и ненависти, о поиске "Апостол" Андрея Купареваистины. Сам автор относит роман к жанру русской философско-романтической прозы. Книга писалась в течение многих лет.

АНДРЕЙ КУПАРЕВ ЖУРНАЛИСТ, ПИСАТЕЛЬ: «Сначала начал писать, а потом пришел на ТВ, а потом через 12 лет почувствовал тягу к литературному творчеству. Огромной школой стала работа над документальными фильмами, которые у меня были».

Это уже не первый опыт Андрея Купарева в литературе. Он был одним из авторов книги "Кавказский излом", написанной по итогам командировок в Чеченскую республику. Съемки "Апостол" Андрея Купаревасобытий на Кавказе легли в основу документальных фильмов, созданных на ГТРК "Вятка". Впечатления от тех командировок нашли отражение и в новой книге. Телеоператор Владислав Услов, который снимал эти кадры в Чечне, стал одним из первых читателей романа "Апостол".

ВЛАДИСЛАВ УСЛОВ ТЕЛЕОПЕРАТОР: «Очень интересно подача материала, а именно главные герои».

Жизнь - это разлинованная тетрадь, где каждая клеточка - это новый перекресток. Созидать можно руками, а можно и поступками, считает автор. И тогда человеку будут доступны все перекрестки миров и любые дороги во времени.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама