19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Эндокринологический диспансер


Эндокринологический диспансер


В эндокринологический диспансер поступило новейшее медицинское оборудование. Его ждали три года. Теперь узнать, есть ли у вас скрытый диабет второго типа, можно с помощью всего лишь одного анализа. Приборы также могут проследить уровень гемоглобина в крови на протяжении нескольких месяцев.


ИВАН ШВЕЦОВ КОРРЕСПОНДЕНТ: «Кировский областной эндокринологический диспансер - это самое крупное медицинское учреждение в нашем городе, где могут получить помощь больные диабетом. Медицинское оборудование здесь находится на самом передовом европейском уровне».

Эндокринологический диспансерВ Кировской области живет больше 30 тысяч больных диабетом. Еще больше людей даже не подозревают, что у них развивается скрытый сахарный диабет 2 типа. А ведь диабет - основная причина сердечно - сосудистых заболеваний, потери зрения, ампутации нижних конечностей, почечной недостаточности. По прогнозам, к 2025 году диабетом будут болеть почти 7 процентов населения земного шара - 334 миллиона человек. Каждый год этот недуг уносит 3 миллиона жизней. Поэтому важно выявить болезнь в зачатке.

ГАЛИНА ЖУКОВЕЦ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА: «Для диагностики компенсации сахарного диабета мы применяем этот аппарат. Он оценивает уровень гликированного гемоглобина, то есть можно увидеть, как менялся уровень сахара за 3 месяца».

Все больные сахарным диабетом находятся в зоне риска по болезням глаз. Если вовремя не скорректировать потерю зрения, человек может полностью ослепнуть.

Эндокринологический диспансерЛЮДМИЛА ГУБНИНА ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА: «В 2010 году к нам поступило новейшее оборудования для офтальмологического кабинета. Мы ждали его 3 года, на сегодняшний день оснащение соответствует международным стандартам».

При эндокринологическом диспансере действует и школа диабета. Опытный врач рассказывает, как правильно делать инъекции инсулина, как следить за уровнем глюкозы в Эндокринологический диспансеркрови, какими препаратами лучше пользоваться.

ВЛАДИМИР МИЛЮТИН ВРАЧ-ЭНОДКРИНОЛОГ: «Диабет - это сложное пожизненное заболевание. Человек должен сам следить за уровнем своего сахара, про это на приеме у врача всего не объяснишь, нужны специальные занятия».

Россия входит в пятерку стран с наибольшим числом больных диабетом: в нашей стране официально зарегистрировано 2,3 миллионов пациентов. После 30 лет каждый человек должен хотя бы один раз в год проверять уровень сахара в крови на современном оборудовании. И теперь такая возможность есть у кировчан.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама