Награда за сайт


Награда за сайт


Создатели сайта Нолинского детского дома конкурса, победившие в конкурсе "Окно в детство", получили в подарок компьютерный комплекс.


Награда за сайтОрганизаторы проекта "Окно в детство" поставили перед воспитанниками детских домов непростую задачу - доказать всем, что их сайт самый лучший.

РОМАН БЕРЕСНЕВ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Этот конкурс дал возможность показать себя в сложном деле - в сайтостроении, это даст дополнительные возможности адаптироваться в жизни, успешнее себя реализовать».

Победителям конкурса вручили сертификаты на получение компьютерных комплексов, включающих в себя всё необходимое для поддержания сайтов и работы в Интернете. Создатели сайта побывали в Нижнем Новгороде, где для них провели мастер-классы по программированию, ребята участвовали в соревнованиях по скоростному поиску в Награда за сайтИнтернете, побывали в научно-исследовательские центрах, работающих в сфере информационных технологий.

ТАТЬЯНА ПАРАМОНОВА, РЕДАКТОР НОВОСТЕЙ, ВОСПИТАННИЦА НОЛИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «Для меня это урок, может быть, создам свой сайт, это поможет и при поступлении на учебу, и на работу легче будет устроиться».

По итогам конкурса планируется сформировать специальную группу ребят, которые получат возможность дистанционного обучения навыкам программирования и сайтостроения.
Награда за сайтАЛЕКСАНДР ВИХАРЕВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОЛИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «Для наших детей это большие перспективы, будет налажено общение со специалистами, которые помогут и подскажут».

Сейчас воспитанники Нолинского детского дома думают, как сделать свой сайт интереснее и насыщеннее.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама