19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Встреча с Игорем Волгиным


Встреча с Игорем Волгиным


В этом году отмечается сто девяносто лет со дня рождения классика русской литературы - Федора Достоевского. И сто тридцать лет - со дня смерти писателя. В Вятском государственном гуманитарном университете прошла встреча с Игорем Волгиным - одним из признанных мировых специалистов творчества великого драматурга. Автор историко-биографических исследований выступил перед студентами и преподавателями.


Встреча с Игорем ВолгинымДостоевский - это мы, считает Игорь Волгин. Гений всегда демонстрирует предельные возможности человеческого духа. Поэтому любое прикосновение к Достоевскому - к его биографии, творчеству - это еще и познание самого себя. Человек за полтора столетия изменился мало. Основные вопросы, которые волновали автора "Бесов", актуальны и в наше время.

ЕЛЕНА ВАХРУШЕВА СТУДЕНТКА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «В его творчестве нравится духовные ценности, мораль, дух, которые составляют природу русской души, русского человека».

Исследования Игоря Волгина часто называют "Сагой о Достоевском". Историк литературы из года в год открывает заново этого писателя и человека для мира. Работа не Встреча с Игорем Волгинымпрекращается и сейчас.

ИГОРЬ ВОЛГИН, ПИСАТЕЛЬ, ИСТОРИК, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ДОСТОЕВСКОГО: «Пишу книгу о жене Достоевского, у нег была замечательная фраза – «Я не изменял тебе даже мысленно».

"Достоевский и Толстой" - такую тему выбрал Игорь Волгин для выступления перед студентами-филологами.

ЕЛЕНА ГАЛИЦКИХ ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ РУССКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГГУ: «Очень важно, что услышат из первых уст, Встреча с Игорем Волгинымего авторское слово важно не только содержанием, но и интонацией, такая встреча – событие».

Знаток русской литературы, Игорь Волгин уверен, что жизнь Достоевского - лучший его роман, поразительный и по сюжетным ходам, и по своему внутреннему напряжению.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама