Контроль за целевым расходование средств


Контроль за целевым расходование средств


Члены комитета по социальным вопросам правительства Кировской области обсудили внесение изменений в Закон Кировской области "О формах и порядке предоставления социальной поддержки ветеранам и другим категориям граждан для приобретения жилья". Целевая поддержка ветеранам уже оказывается в форме социальной и единовременной выплат. А единый реестр учёта пока только формируется.


Контроль за целевым расходование средств
Чтобы расходование средств было целевым, кроме денежных выплат нужен и контроль за ними. А он пока не определён.

ЕЛЕНА ЧЕСНОКОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В 2010 году поддержка была оказана 3104 ветеранам, из них только 68 процентов предоставили информацию о том, что средства имели целевую направленность. Остальные не отчитались».

Речь идёт об обратной связи. После оказания соцподдержки, нужно отчитаться, что вы её получили и приобрели в собственность жильё. Глава департамента социального развития выступила на комитете с предложением.

ЕЛЕНА ЧЕСНОКОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы предлагаем внести в закон об изменения, которые возлагают на получателя обязательство подтвердить факт покупки в течении 6 месяцев».

Сделать это следует в течение полугода, в крайнем случае, года после получения социальной выплаты.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама