19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Юбилей детского сада


Юбилей детского сада


Самому молодому дошкольному учреждению города исполнилось 20 лет. 15 марта детский сад №209 города Кирова отметил свой юбилей. Он был построен одним из последних в годы перестройки. Красивую дату отметили концертом и выставкой детских работ.
 
В праздничном меню сегодня салат "Степашкина радость", Борщ огородный от Чипполино, пудинг "Творожное облако" и еще много разных сказочных блюд. Но, настоящий праздник Юбилей детского садаэто не только чаепитие и концерт, таким ребята его не запомнят. Настоящий праздник получается только тогда, когда все вместе его создают.

ГУЛЬСИНА КИБИШЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №209: «Это волшебное дерево, сначала это было просто пустое дерево, а потом приходили ребята с воспитателями, с родителями и приклеивали листочки, цветы, обитателей дерева».

Создание этого дерева можно считать символичным. Точно так же двадцать лет назад была основа, костяк коллектива, который строил этот детский сад.

ЛЮДМИЛА ГВОЗДЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 209: «Это у нас уже четвертый выпуск, первый выпуск- уже в институтах и техникумах».

Юбилей детского садаОколо стенда с фотографиями двадцатилетней давности крутится новое поколение ребят. Через два года, они покинут эти стены и многие из них пойдут в школу , которая находится по соседству. Строительство садика и школы проходило одновременно.

Каждая группа очень основательно готовилась к празднику. На дверях- сердца, с надписью: "Мы любим наш детский сад", выполненные в разных техниках. В раздевалках - фотоотчеты "Один день из жизни детского сада", и в каждой группе есть чудесная зона, тоже совместное творчество взрослых и детей.

ГУЛЬСИНА КИБИШЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №209: «Сейчас у нас есть студия «Сотворчество»- дети и родители вместе рисуют».

Развитие детей здесь происходить через красоту, образность, искусство. Здесь даже пятилетние малыши понимают, что такое выставка и как на ней нужно себя вести. Более того, они сами - авторы работ.


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама