Осторожно, контрафакт!


Осторожно, контрафакт!


Борьба с контрафактом, защита авторских прав и выявление мошенников. Насколько успешно кировские полицейские справляются со своими ключевыми задачами? Об этом шла речь в областном УВД на пресс-конференции с руководством Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.
 
Вина и крепкие спиртные напитки, DVD-диски, кожгалантерея, спортивная одежда и обувь, сотовые телефоны и часы - всё это контрафакт, изъятый сотрудниками центра в ходе проверок по жалобам граждан.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПО БОРЬБЕ С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы проводим оперативно-розыскных мероприятий, по жалобам граждан. Никаких инициативных поверок сотрудники полиции в данный момент не осуществляют».

Осторожно, контрафакт!Только за два месяца из незаконного оборота изъято более 1000 единиц контрафактной продукции на сумму 840 тысяч рублей. Это «швейцарские» часы за 150 рублей, спортивная одежда с символикой Олимпиады 2014, дамские сумки от «парижских кутюрье» за полторы тысячи рублей, солнечные очки, не защищающие от солнца. Поддельные акцизные марки на алкогольной продукции можно отличить от настоящих только с помощью специального раствора. В этом году из незаконного оборота изъято более 250 литров алкогольной продукции.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПО БОРЬБЕ С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В рюмочной на Сурикова (сейчас ее закрыли), была обнаружена непищевая алкогольная продукция».

Если вы стали свидетелем незаконного использования товарных знаков, нарушения авторских и смежных прав, а также нарушении правил продажи алкогольной продукции, то можете обратиться в ближайший орган внутренних дел или сообщить эту информацию по «Телефону доверия» УВД - 589-777.

Валентина Палкина при содействии пресс-службы УВД.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама