Мастер-класс в музыкальной школе


Мастер-класс в музыкальной школе


Как воспитать настоящих композиторов? В "Детской музыкальной школе №2" состоялись мастер-класс и семинар по композиции и теоретическим дисциплинам преподавателя Гимназии искусств при Главе республики Коми Натальи Осиповой.


Мастер-класс в музыкальной школеТемы выбрана непростая. Как научить ребенка создавать собственные произведения при том небольшом опыте, который у него есть. Надо научить его импровизировать. Наталья Осипова занимается этим с первых лет обучения.

НАТАЛЬЯ ОСИПОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГИМНАЗИИ ИСКУССТВ ПРИ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ: «Это дело очень сложное, нужно войти в определенную форму импровизации».
Композиция и импровизация в разных стилях и жанрах, а так же на разных музыкальных инструментах. Основу дает педагог, ученик следует за ним, почти на ходу придумывая Мастер-класс в музыкальной школевариации на тему.

НИНА ЗАЙЦЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ГОРОДСКИМ МЕТОДИЧЕСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРЕДМЕТА ПО ВЫБОРУ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 2: «Она занимается электронной музыкой, в Кирове это еще не развитою. К тому же, она привезла и своих учеников, которые на практике покажут правильность ее теории».

Импровизация в композиторстве - вещь очень важная. Именно в импровизации проявляются яркие интонационные зерна, которые потом составляют основу готового произведения.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама