Рабочая неделя Алексея Розувана


Рабочая неделя Алексея Розувана


Депутаты Госдумы эту неделю провели в регионах. Алексея Розуван ждали в селе Шостаково Слободского района. На встрече обсуждались основные проблемы поселения и готовность к посевной.


На фоне тотальной урбанизации, когда деревни пустуют, село Шестаково, Слободского района выглядит очень неплохо. Молодежь не стремится покидать малую родину. Но, даже у самого благополучного поселения, найдутся свои проблемы.

Один из вопросов - ценовая политика. Не так давно в колхоз была закуплена дорогая импортная техника на сорок миллионов рублей. С июня придется расплачиваться.

ВЛАДИМИР ЛУППОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК "КРАСНАЯ ТАЛИЦА": «Выросли цены на электричество и на топливо».

Рабочая неделя Алексея РозуванаИз того, что волнует многие колхозы - вопрос о списании долгов, накопленных еще в 80-90-е.

АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Мы обозначим этот вопрос в Правительстве, что вот такая проблема есть».

Что касается проблем села, одна из них - отсутствие культурного центра. Вернее, он есть, но многие отказываются туда ходить, так как находится он в церкви.

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ, ГЛАВА РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С. ШЕСТАКОВО: «Здесь есть здание пригодное для дома культуры, но жители, которые живут рядом против».

Никольская церковь - объект культурного наследия. Клуб в ней находится с 35-го года. Отчасти, благодаря нему, церковь сохранилась. Но и сами работники клуба, и селяне не в Рабочая неделя Алексея Розуванавосторге от того, что дискотеки проводятся в святом месте.

ОЛЬГА СТРЕЛКОВА, ДИРЕКТОР ДК С. ШЕСТАКОВО: «Мы бы тоже хотели переехать из церкви, люди обращаются сейчас к вере».

Завершилась поездка визитом на одну из меховых фабрик Слободского района. Депутат Госдумы посетил цеха, где лично пообщался с сотрудниками и руководством предприятия.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама