19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Талантливая вокалистка


Талантливая вокалистка


Талант юной кировской вокалистки отмечен Российским Фондом Культуры, президентом которого является Никита Михалков. Евгении Трушковой вручили свидетельство стипендиата фонда.
 
Каждый вокалист знает - распевка - это святое. Если связки спят, то и голосистого пения ждать не придется. Евгения Трушкова, заповеди вокалиста знает наизусть. 4 раза в неделю занятия по вокалу и сольфеджио. Еще по расписанию- хореография и обучение на скрипке. Учеба в школе и детской филармонии, но в вихре ежедневных дел, девочка находит время для занятий в фольклорном ансамбле "Сударушка".
Талантливая вокалисткаЕВГЕНИЯ ТРУШКОВА, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ", СТИПЕНДИАТ РОССИЙСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРЫ: «Мне эстрада не нравится, мне очень нравится фольклорная песня».

Из любви к фольклору Женя уже три года занимается в образцовом ансамбле Сударушка. Привела ее сюда мама, но как говорится, любовь к народному творчеству возникла с первого звука.

Талантливая вокалисткаОЛЬГА КАЗАКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ", РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО ФОЛЬКЛОРНОГО АНСАМБЛЯ "СУДАРУШКА": «Природа у нее яркая, одаренная».

Талант и большое желание петь, в тот же год сделали ее солисткой ансамбля. Через год она уже дипломант городского фестиваля "Апельсиновое лето", а позже и регионального фестиваля русской культуры и искусства "От чистого сердца". В 2010 -м Евгения лауреат первой степени областного фестиваля - конкурса вокалистов "Певчий край". Она выходила на сцену уже сотни раз, но перед каждым выступлением волнуется словно впервые.

ЕВГЕНИЯ ТРУШКОВА, УЧАЩАЯСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ", СТИПЕНДИАТ РОССИЙСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРЫ: «Иногда боюсь, что слова забуду или что-нибудь еще, но потом все нормально».

Волнения не удалось избежать и перед нашей съемочной группой. За минуту до начала исполнения песни - девочка смущалась перед телекамерой, но с первыми аккордами застенчивость и скованной куда-то улетучились.

Голосистое пение Евгении Трушковой донеслось и до Москвы. Президент Российского фонда Культуры Никита Михалков - оценил талант юной вокалистки. Более 20 лет фонд поддерживает молодых одаренных музыкантов, художников, поэтов, присуждая им стипендии. На днях и юной кировчанке вручили свидетельство.

Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама