Контрольное дерби


Контрольное дерби


На стадионе "Россия" встретились давние знакомые - футболисты "Динамо" и "Машиностроителя". Близятся старты чемпионатов страны во втором и третьем дивизионах, где выступают эти клубы. Очный поединок стал проверкой готовности футболистов к ответственным матчам.
 
Дерби это не только спор двух команд. Это еще и столкновение двух тренерских доктрин. Владимир Олин неизменный рулевой заводского коллектива. За те годы, что он тренирует команду, наставник почти не меняет футбольную стратегию. Игроки без его подсказок знают, как надо играть в том или ином матче. Против "Динамо" главный тренер "Машинки" и вовсе хранил молчание. За него говорили те новички, что примерили фирменную желтую форму.

Контрольное дербиВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Селекция, можно сказать, точечная. Закончил играть по возрасту Семенищев Владимир, и к нам вернулись наши же игроки Бобровский, Балезин Антон».

Более 10 товарищеских матчей. И все на снегу. Таким выдался предсезонный игровой график заводчан до выхода на газон стадиона "Россия". К синтетике они привыкли быстро. Поджимает время, оставшееся до начала футбольного чемпионата. Его, "Машиностроитель" откроет 30 апреля. Игрой на Кубок. А через неделю по графику первый дивизионный тур.
В отличие от немногословного коллеги Андрей Кривоносов сопровождал игру словом. В "Динамо" идет просмотр потенциальных новобранцев. Их немало и каждого надо увидеть в Контрольное дербиделе. Желательно вот в таких поединках, уточняет наставник бело-голубых. Футбольное поле, а не зал. Это лучший индикатор КПД любого игрока.

АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «По полузащитнику я сразу определился, что он нам подходит».

В товарищеско-оценочном матче Андрей Кривоносов задействовал 18 футболистов. В костяке команды он уверен. А вот в отношении других кандидатур на попадание в основу им пока поставлен знак вопроса. С ними тренер определится на следующей неделе. После еще пары контрольных экзаменов. С "Аль-пари" и "Прогрессом".
Что касается самой игры и результата, то победителем в классическом кировском дерби вышел "Машиностроитель". Он переиграл "Динамо" 2-1.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама