18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

Пензенский театр кукол


Пензенский театр кукол


В Кирове продолжает работу международный фестиваль театр кукол "Ковчег". За несколько дней зрители могли увидеть работы кукольных театров Словении, Швеции, Белоруссии и Петербурга.
 
Четырехлетняя Алина увлеченно делится впечатлениями о спектакле. Сразу понятно, задача режиссера и актеров выполнена: спектакль не только хорошо поставлен и сыгран, но и самое главное - понравился юным зрителям. Пока в фойе шло оживленное обсуждение увиденного, актеры пензенского театра кукол готовились к следующему выходу на сцену.
Замешивают тесто для пирожков, играют, поют, танцуют и шутят - актеры на протяжении всего спектакля. В основу постановки "Жили-были" лег сюжет знаменитой сказки Машенька и медведь. Но в пензенской трактовке история о девочке и ее приключениях в лесу преобразился в ироничный и в, то же время, поэтический спектакль. Актеры вдвоем исполняют все роли, следят за сменой декораций и, безусловно, передают каждому герою его неповторимый образ. Персонаж Андрея Ковалева в чем-то даже похож на него самого.
Особенность в этой постановки в том, что наравне с куклами главными действующими лицами являются сами актеры. Они то выходят на первый план, то уступают место своим кукольным персонажам. Но не только этим знаменитые Маша и Медведь отличаются от экранного образа знаменитой русской сказки.

АНТОН НЕКРАСОВ, АКТЕР ТЕАТРА КУКОЛ г. ПЕНЗА: «У нас все герои добрые,и медведь не злой».

Пензенский театр кукол"Жили-были" - это один из сотен спектаклей пензенского театра "Кукольный дом". За шестидесятипятилетнее свое существование он неоднократно принимал участие в российских и международных фестивалях. Так, сразу три спектакля пензенских кукольников стали номинантами и лауреатами высшей профессиональной театральной награды в России "Золотая маска". Пензенские кукольники выступали на многих сценах, но кировский театр кукол поразил их с первого взгляда.
 
АНТОН НЕКРАСОВ, АКТЕР ТЕАТРА КУКОЛ г. ПЕНЗА: «Замечательный зал, акустика отличная».

АНДРЕЙ КОВАЛЕВ, АКТЕР ТЕАТРА КУКОЛ г. ПЕНЗА: «Это чудесный театр, у нас такого нет».
 
Понравился пензенским актерам и кировский добродушный зритель. Второй показ спектакля вновь прошел на ура. Актеры получили главную оценку своей работы - бурные аплодисменты юных зрителей, те же в свою очередь - хорошее настроение, и на прощание самый настоящий сладкий пирожок.

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама