«Киров-Академия-Глобус»

Хозяева площадки к этому туру занимали четвёртое место в турнирной таблице, а гости располагались на седьмой строчке. Разница в очковых показателях была минимальной. Семнадцать очков имели кировчане, на очко меньше набрали динамовцы. О том, что соперник довольно серьёзный говорил хотя бы тот факт, что в предыдущем туре баскетболисты из Московской области сумели дважды обыграть на выезде весьма неуступчивый клуб из Ухты. С первых минут первой встречи стало ясно, что обойтись «малой кровью» кировчанам не удастся. Гости хоть и проиграли первую четверть - 20:25, но выглядели вполне боеспособным коллективом. Вторую десятиминутку они сумели выиграть - 21:17 и ушли на большой перерыв, проигрывая всего одно очко - 41:42. Возможно, сказался длительный переезд, но после отдыха игра у динамовцев разладилась. Именно провал в третьей четверти, которую гости проиграли со счётом 10:24, и определил итоговый результат в первый день. В последнем игровом отрезке кировчане чувствовали себя довольно спокойно и довели дело до победы - 74:61.
Повторный поединок начался для хозяев не очень удачно. По ходу всей первой четверти кировчанам приходилось отыгрываться, но в итоге они проиграли первые десять минут со счётом 22:25. Зато следующие два игровых отрезка наша команда провела просто блестяще, выиграв соответственно семь и восемь очков. К последней десятиминутке «Киров-Академия-Глобус» имела преимущество в 12 очков и можно было предположить, что победу хозяева не отдадут. Так в итоге и вышло. Последняя четверть завершилась ничейным исходом - 16:16, а матч хозяева выиграли - 75:63. В обеих встречах наша команда выглядела очень собранно и предстала коллективом единомышленников. Все были объединены общей целью и шли к намеченному результату. Именно это обстоятельство и сыграло решающую роль в достижении конечного результата. После этого тура наша команда переместилась на третью ступеньку в турнирной таблице. Теперь кировчане отправятся на выезд - в Рязань и Москву. А дома мы увидим клуб только 13 и 14 декабря в играх против нальчикского «Спартака».