Конкурс патриотической песни и слова


Конкурс патриотической песни и слова


Более двухсот кировских школьников приняли участие в конкурсе патриотической песни и слова под названием "Мой дом - моя Россия". В преддверии Дня Победы победители подготовили для ветеранов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда большую праздничную программу и гала-концерт.


Конкурс патриотической песни и словаЭту песню Женя Шишкин посвятил учителю Вилену Кремову. Вилен Евсеевич - ветеран войны, житель блокадного Ленинграда почти 45 лет руководит хором мальчиков "Орлята". В будущем году он отметит свой 80-ти летний юбилей. Вместе с воспитанниками он побывал во многих исторических местах той страшной войны.

ВИЛЕН КРЕМОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА "ОРЛЯТА": «Мальчишки, которые побывали в лагерях и видели бараки, где немцы брали кровь у детей, они рыдали и я считаю, что вода камень точит, и тем более мальчишеское сердце».

Патриотизм для этих ребят - не просто слово. Через произведения, которые они исполняют, мальчишки прикасаются к тяжелым страницам нашей истории.
Конкурс патриотической песни и словаЕВГЕНИЙ ШИШКИН, СОЛИСТ ХОРА "ОРЛЯТА": «Я очень горд за нашу страну и за неимоверный труд людей в те страшные годы».

Для ветеранов звучали стихи, песни, литературно-художественные композиции, подготовленные с помощью педагогов.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама