Конференция нейрохирургов


Конференция  нейрохирургов


Кировские нейрохирурги отмечают сегодня 50-летие своей службы. К знаменательной дате была приурочена межрегиональная научно-практическая конференция, на которую съехались врачи из 15 субъектов Российской Федерации, а также из Германии.


ИВАН ШВЕЦОВ КОРРЕСПОНДЕНТ: «На сегодняшний день в Кировской области активно развивается малоинвазивная хирургия, приобретается самое современное медицинское оборудование. Все нейрохирургические операции проводятся с помощью микроскопа и микроинструментария. Но техника без людей - ничто. Кировские нейрохирурги - одни из самых квалифицированных и опытных специалистов в России».

Успехи нынешнего дня возникли не на пустом месте. История кировской нейрохирургии началась со времен Великой Отечественной войны. Тогда врач Валерия Безмельницына стала лечить раненых с повреждением периферических нервов на базе хирургического отделения военного эвакогоспиталя. Время шло, накапливался опыт. Новые поколения врачей осваивали передовые методы лечения, спасали тысячи человеческих жизней.
Конференция  нейрохирурговС помощью современного медицинского оборудования сложнейшие операции можно проводить в самые сжатые сроки. Например, этот инструмент позволяет хирургу безопасно получить доступ к мозгу за считанные минуты.

МИХАИЛ КОНОПАТКИН ГЛАВНЫЙ НЕЙРОХИРУРГ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нейрохирургия в Кировской области развивается очень хорошо, мы делаем до 700 операций в год, наша хирургическая активность - 66 % , а по России этот показатель - 40 %».

Среди участников и почетных гостей конференции много специалистов, чья судьба давно и прочно связана с Кировской областью.

Конференция  нейрохирурговАЛЕКСАНДР ФРАЕРМАН РУКОВОДИТЕЛЬ НИЖЕГОРОДСКОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА: «Кировская область, можно сказать, моя вторая родина. Я здесь начинал свою врачебную хирургическую деятельность после окончания института, в Шабалинской районной больнице, здесь мои первые учителя».

Конференция  нейрохирурговУ кировских нейрохирургов есть СИ-дуга - мобильный рентгеновский аппарат и микроскоп, без которого не обходится ни одна операция. Современная высокоточная техника дает возможность добиваться большого прогресса в лечении. Можно сказать, что у кировских нейрохирургов есть почти все необходимое оборудование.

ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проблема на сегодняшний день одна – дооснастить оборудованием больницы».

Конференция по актуальным вопросам нейрохирургии будет длиться в Кирове два дня. С докладами выступят не только российские, но и зарубежные ученые.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама