"Железный Генрих" - лучшая полнометражная работа




Сам автор ещё не видел почётный приз, который в Москве представителю нашей телерадиокомпании вручил дипломат из посольства Великобритании. Первый фестивальный показ только что завершённого фильма прошёл более чем успешно.
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ВЯТКА - ТЕЛЕФИЛЬМ": « Планировали сделать его короткометражным, но такая интересная личность, такой человек, что еле уложились в 52 минуты».
АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ВЯТКА - ТЕЛЕФИЛЬМ": « Когда мы показывали, не раз зал взрывался аплодисментами. Потом вообще кричали, что место фильму в Каннах. Что возьмёшь - зрители».
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ВЯТКА - ТЕЛЕФИЛЬМ": «Конечно, положение этого человека очень непростое. Ему трудно передвигаться, но он так много успевает, так яростно живёт... Это и есть настоящий вятский характер. Не сдающийся».
В программе фестиваля "Кино без барьеров" было написано: не приходите на просмотры с постным видом. Не думайте, что если герои этих фильмов - инвалиды, то они будут жаловаться на жизнь. Они будут петь, смеяться, говорить о работе и любви.

Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама