Готовность спортсооружений к зимнему сезону


Готовность спортсооружений к зимнему сезону


Зимние виды спорта одни из самых любимых у кировчан. Поэтому подготовка к очередному сезону - вопрос почти стратегический для руководителей спортивных комплексов. Важно не только их подготовить, но и тщательно продумать все запланированные мероприятия на предстоящую зиму. Приятно, а также с пользой для здоровья можно будет отдохнуть и на других спортивных аренах. Как и в прошлом году, массовые катания запланированы на стадионах "Родина", "Локомотив", в спорткомплексе "Союз".
Увеличить картинкуВАЛЕРИЙ КОСТИН, ДИРЕКТОР СПОРТКОМПЛЕКСА "СОЮЗ": «Мы имеем прокатную базу – порядка 400 пар коньков. Это услуга пользуется большим спросом».
Отличительная особенность предстоящего сезона - открытие ледовых площадок почти в каждом районе города. Это, по мнению Валерия Костина, снимет большую нагрузку с "Союза" и сделает катание на коньках еще более массовым. Кстати, возродится оно в этом году и на льду стадиона "Динамо". Не забыли и о поклонниках лыжного спорта. Совершить лыжную прогулку можно будет как в черте города, так и на излюбленных трассах, например в Порошино. Все спортивные объекты должны быть готовы к началу декабря, после чего кировчане сами смогут выбрать, где им отдохнуть в выходные дни.

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама