Последний звонок в гимназии


Последний звонок в гимназии


Во всех школах страны прозвучали последние звонки. В Кировской области торжественные линейки прошли в более чем 560 гимназиях, лицеях и школах. В Слободской гимназии проводить выпускников решили по-особенному. В небо отпустили воздушные шары и голубей.

Последний звонок в гимназииГимназия в Слободском одна из лучших школ не только города, но и области. Её ученики не раз становились победителями и лауреатами различных конкурсов и олимпиад. В копилке учреждения - не одна золотая медаль.

ЕВГЕНИЙ РЫЧКОВ, ГЛАВА ГОРОДА СЛОБОДСКОГО: «Мы должны давать качественные знания и, слава Богу, что наши дети показывают качественные знания, поступают, но плохо, то, что они уезжают с малой родины, и мы всегда с грустью об этом думаем».

Юлия Манина планирует продолжить обучение тоже за пределами родного города. Сразу после выпускных экзаменов она будет поступать в лингвистический университет в Нижнем Новгороде. В будущем мечтает стать переводчиком или дипломатом.

Последний звонок в гимназииЮЛИЯ МАНИНА, ВЫПУСКНИЦА МОУ ГИМНАЗИЯ Г.СЛОБОДСКОЙ: «Я надеюсь и очень хочу, чтобы у всех всё сложилось так, как они хотят, чтобы все сдали отлично экзамены, поступили, и я надеюсь, что через год мы все встретимся и поделимся своими радостями и достижениями».

Белый фартук и банты в этот день - неотъемлемый атрибут праздника. Выпускницы слободской гимназии поддержали традицию. Костюмы искали всем миром.
На праздничной линейке звучали слова благодарности учителям за их благородный труд и внимание, родителям - за их помощь и поддержку. Выпускники, в свою очередь, принимали поздравления и напутствия.

Последний звонок в гимназииОдной из первых свои пожелания ребятам высказала директор гимназии.

ЗЛАТА БАРАНОВА, ДИРЕКТОР МОУ ГИМНАЗИЯ Г.СЛОБОДСКОЙ: «Вы для гимназии особый выпуск, Вы выпускаетесь в год 20-тилетия со дня создания гимназии. Это очень ответственно и важно, и я надеюсь, что вы выходите достойными гражданами нашей страны».

ЕВГЕНИЙ КОПЫЛОВ, РОДИТЕЛЬ ВЫПУСКНИКА: «Счастливого пути им всем, жизнь будет не лёгкой, привыкать надо».

С первого звонка у этих ребят прошло одиннадцать лет. Теперь для них звучит уже последний в их жизни школьный колокольчик. Для многих, с одной стороны, грустно прощаться со школой, ставшей родным домом. Но, в то же время, безумно интересно начинать новый этап, уже взрослой жизни.

Елена Чудиновских


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама