Пресс-конференция Александра Коновалова



Более 60 журналистов со всего приволжского округа и около ста вопросов. Пресс-конференция полпреда Президента продолжалась два с половиной часа. Одним из первых был задан вопрос о ситуации с токсическим гепатитом.
Увеличить картинкуАЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: «Больше всего эта проблема проявила себя в Кировской области, Пермском крае и Саратове.
На сегодняшний день в Кировской области зарегистрировано почти 600 случаев заболевания гепатитом, 40 человек скончалось».
Проблема не новая, - отметил полпред. Травились люди и раньше. Но, по его мнению, это не повод, чтобы объявлять в регионе чрезвычайное положение. До окончания расследования какие-то кардинальные выводы делать пока рано. Но в аппарате полпреда есть понимание того, что проблему одним приказом не решить. Нужен комплексный подход.
АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: «Возникновение этой проблемы связано с неблагоприятной социально-экономической ситуацией в регионе. Нельзя забывать и о другой причине – деградации нашего населения».

Ольга Чуракова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама