Безопасное электричество


Безопасное электричество


Как показывает статистика последних десяти лет, все случаи поражения детей током приходятся на одну пору - лето. И вот оно вновь пришло. Удастся ли родителям и энергетикам избежать неприятных историй?
 
Статистика знает и другое: все травмы последних десяти лет, к счастью, немногие - приходятся на мальчишек дошкольников, либо на учеников начальных классов. Что стоит за этим, понятно: любопытство, не ограниченное знанием правил поведения вблизи электроустановок, да просто элементарной осторожностью.

Безопасное электричествоНИКИТА, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 61 г.КИРОВА: «У нас в деревне провода очень низко, дети могут играть в мяч, и мяч может там застрять: они будут доставать и их ударит током».

АЛЕКСАНДР КАМЧАТНЫЙ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И ОХРАНЫ ТРУДА "КИРОВЭНЕРГО": «Электричество шуток и ошибок не прощает».

Чтобы избежать беды, не так много надо: поменьше оставлять ребят предоставленными самим себе, почаще напоминать об опасностях, которые таит в себе электричество.
Со своей стороны энергетики делали это на уроках энергобезопасности, которые прошли во всех районах. Проводились они в рамках большой информационной кампании «Безопасное электричество». Что касается самих объектов энергетики, они обустроены и защищены так, как того требуют правила, оснащены всеми необходимыми предупредительными знаками. Другое дело, что мы пренебрегаем ими.

АЛЕКСАНДР КАМЧАТНЫЙ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И ОХРАНЫ ТРУДА "КИРОВЭНЕРГО": «Любое игнорирование наших знаков несет в себе смертельную опасность».

Борис Свистунов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама