Новые дезинфекционные установки


Новые дезинфекционные установки


Восемь новых дезинфекционных установок отправились в районы кировской области. На них область потратила 6 миллионов 363 тысячи рублей. Ключи от дезинфекционных установок представителям районов области торжественно вручил глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

 

Новые дезинфекционные установкиМашины дали тем районам, в которых наиболее развито животноводство. Это Зуевский, Куменский, Сунской, Советский, Верхошижемский. В этих районах загруженность такой машины будет максимальная 100 квадратных метров в день. За год надо охватить более ста объектов.

АНДРЕЙ КОКОРИН, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СТАНЦИИ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ: «Объем работы у одной машины достаточно большой, если ежедневно в плановом порядке работать, этого достаточно для проведения плановых мероприятий».

В баки этих установок вмещается до тысячи литров жидкости. А вот содержимое, то есть раствор зависит от того, с какими заболеваниями имеют дело ветеринарные службы.

Новые дезинфекционные установкиАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я не знаю, кем это сказано, но хочу еще раз повторить: врач лечит человека, а ветврач- человечество».

СЕРГЕЙ ЧУЧАЛИН, НАЧАЛЬНИК ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ: «В борьбе такими болезнями, как африканская чума свиней, птичий грипп, эта техника будет необходима».


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама