55 лет детскому саду


55 лет детскому саду


Детскому саду № 57 исполнилось 55 лет. Это дошкольное учреждение известно в Кирове своими народными традициями. Поэтому еще десять лет назад детскому саду дали название - "Святки".
 
Свой 55-летний юбилей детский сад "Святки" встретил в просторных залах Дворца молодежи. Сюда пришли все кто, так или иначе, связан с этим дошкольным учреждение: 55 лет детскому садувоспитатели, родители и, конечно, дети. Практически каждая семья пришла с подарками, сделанными своими руками. Интересно, что детский сад имеет свою народную направленность: малышей приобщают к фольклору, традиционным христианским ценностям.

ЛАДА АЛАЛЫКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 57 "СВЯТКИ": «Около 10 лет такое название у детского сада: Святки- потому что мы с Вятки, и потому что есть такой праздник».

Большой юбилей подразумевает и широкие праздничные гуляния. Поэтому к празднику и воспитатели, и ребята готовились почти год. Сами шили костюмы и головные уборы. 55 лет детскому садуРазучивали народные песни, танцы и, конечно, хороводы.

ЛАРИСА ШИРОКИХ, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 57 "СВЯТКИ": «Мы сегодня в народных костюмах, на мне женский костюм, есть еще и девичий. Обязательно обереги, которые у нас одеты на головы».

Сегодня в детском саду "Святки" больше ста воспитанников. Не сложно сосчитать, сколько их было за 55 лет - это больше пяти тысяч человек. Поэтому здесь гордятся своей историей, своими выпускниками и стараются сохранить атмосферу тепла и доброты.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама