Лучший социальный работник


Лучший социальный работник


Сегодня в России в десятый раз отмечается день социального работника. И впервые за это время в стране провели конкурс на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания". В тройку призеров вошла представительница Кировской области.
 
Лучший социальный работникПочему день социального работника празднуется именно восьмого июня? Ответ на этот вопрос дала сама история.

ЕЛЕНА ЧЕСНОКОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «8 июня 1700 года Петром Первым был подписан указ о создании первой государственной богадельни».

В таком виде, к которому мы привыкли к службе сейчас, она существует с 1986-го года. Тогда впервые была создана профессия полевой социальный работник, и было организовано первое учреждение социальной помощи. На сегодняшний день их в области 110. Всего в системе социальной защиты работает 8 тысяч человек, а общий объем помощи составляет более 7 миллиардов рублей.

Конкурс "лучший соцработник" проходил впервые по инициативе министра Татьяны Голиковой. Резонанс он получил огромный - 800 человек участников. Номинантами могли стать все работники соцучреждения от директора до санитарки. В нашем регионе было подано 36 заявок от четырнадцати учреждений.

ЕЛЕНА ЧЕСНОКОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Победителем этого конкурса стала Кротова Ольга Михайловна, социальный работник Киров-Чепецкого центра социальной помощи семье и детям. Завтра в Москве, в Кремлевском дворце съездов состоится награждение победителей».

В профессии Ольга Кротова с 97-го года. Пришла в нее в период, когда потеряла работу. Но, смена деятельности пошла на пользу. Новая работа понравилась. Техническое Лучший социальный работникобразование оказало пользу. Хотя. конечно, главное в этом деле -общение с людьми.

ОЛЬГА КРОТОВА, СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Это морально-устойчивый и очень душевный человек, умеющий любить престарелых людей».

За 3 место в номинации "Лучший соцработник" Ольга Кротова получит приз - 200 тысяч рублей. О том, куда будут потрачены эти деньги, Ольга Михайловна говорит охотно.

ОЛЬГА КРОТОВА, СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Мы живем в однокомнатной квартире, хотелось бы ее расширить».
 
 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама